Новости санатория
Посейдон

Весь мир — театр!

В республике Посейдон активно подводят итоги работы биржи труда и Арт-зоны. Спектакль от театральной студии «Light» посмотрели жители младших городов.

В рамках занятий Арт-зоны семь юных актёров подготовили постановку «Алиса в зазеркалье».

«Мы собрались вместе и думали, что поставить. Хотели что-то из классики, но остановились на детской сказке про Алису. Мы показываем две сцены: Алиса и цветы, где героиня приходит в сад с говорящими цветами, и сцену с Чеширский котом, потому что это один из самых запоминающихся персонажей. Мы несколько занятий готовились: искали костюмы, делали декорации, учили текст, репетировали вместе с нашим руководителем Дианой Гариковной», — говорит Софья Полозова из 13 города, которая исполнила главную роль в спектакле.

Недавно подвели итоги работы предприятий в республике Посейдон, одно из них — кружок актерского мастерства.

Юные актеры показали спектакль на военную тематику. Это был рассказ о девочке Лёке. Во время войны она жила в детском доме: училась и занималась хозяйством. Однажды на прогулке Лека увидела голодного немца и поделилась с ним хлебом. После этого случая остальные дети тоже стали ходить с ней подкармливать солдат. Немец подарил ей куколку, вырезанную из губной гармошки, но она не смогла не взять её. Закончилось представление минутой молчания.

#Посейдон@vitaanapa