Новости санатория
Vita4you

Организовали клуб по интересам

Мастер-классы прошли в республике Vita4you.

Одной из новых станций была разговорная площадка — джеф. Ребята играли в игру, где им нужно было отстаивать определенную позицию. Дети выбирали то суждение, которое, по их мнение, является более приемлемым. Например, потерять 50 процентов каждого из пяти чувств или полностью лишиться одного? Никогда не читать книги или никогда не смотреть фильмы?


 «В такие моменты ты понимаешь, насколько дети умеют правильно аргументировать, доказывать свою точку зрения, спорить», — говорит минист культуры республики Артём Данилин.

Дни мастер-классов — это неотъемлемая часть наших мероприятий, потому что в этот день дети могут заняться творчеством, собраться в определенные группы и просто хорошо провести время за настольными играми.

 «Это очень важно, чтобы дети в лагере имели возможность не только работать со своими городами, но и общаться с детьми из других городов. Многие приезжают из разных уголков России и безумно здорово познакомиться, обсудить какие-то профессиональные моменты, да и просто круто провести время. Лагерь — это всегда знакомство! Когда ты все время на вечерних мероприятиях или на тренировках проводишь с одними и теми же ребятами, это становится скучно и ограничивает в плане общения. Коммуникация для детей важна, так они учатся чему-то друг у друга.
День мастер-классов можно назвать днем площадок по интересам, потому что дети идут туда, где им интересно и собирают свою большую компанию», — отмечает Артём.

Это хорошие разгрузочные дни как физически, так и морально, ведь именно здесь ребята могут отвлечься, сменить род деятельности и хорошо провести время.

#Vita4you@vitaanapa