Новости санатория

Диалог на равных


Насущные вопросы от Государственной Думы стали предметом разговора с президентом страны Виталия Василием Николаевичем Димоевым. 

Почему еда иногда бывает остывшей? 

Еду всегда раскладывают горячей, в определённое время для каждого города и, если ребята задерживаются, еда, конечно же, будет остывать. К сожалению, на данный момент никак эту проблему решить нельзя, хотя это и не проблема, если придерживается распорядка дня и соблюдать закон ноль-ноль. 

Как формируется меню в столовой? 

Столовая и соответствующие службы постоянно отслеживаю как Витальянцы едят те или иные продукты и на основе полученных данных добавляют или убирают определённые виды блюд. 

Что делать, если аллергия на какие-либо продукты? Или если ты вегитарианец? 

По медицинским показаниям, которые передаются в столовую, повара заменяют ребятам, имеющим аллергию, их блюда. Увы, ситуация с ребятами, которые придерживаются определённой диеты, гораздо сложнее. Для таких детей нужно разрабатывать отдельное меню, садить их за отдельный стол, отделяя от коллектива, да и вообще на данный момент сложно знать заранее, сколько таких витальянцев приедет на смену. 
Столовая — не единственная волнующая витальянцев тема. Поговорили и о дальнейших планах. 

Будет ли строится кинотеатр на территории страны Виталия? 

Я не хочу заставлять ребят, которые и так дома очень много времени проводят за экранами мониторов, смотреть еще в один. Но не отвергаю идею закрытого помещения. Я предлагаю вместо кинотеатра поставить обычный театр, где смогут выступать сами ребята. 

Какие планы есть на будущее? 

Планируется расширить медиацентр, облагородить пляж, не говоря уже о планирующемся театре. Также хотим расширять лагерь, чтобы больше деток провели лучшее лето у нас!