Новости санатория
Посейдон

«Я буду навсегда с моим Норильском!»

В республике Посейдон прошло мероприятие со специальной программой, посвящённой делегации «Норильский никель», под названием «Дни Норильского никеля в стране Виталии».

В начале мероприятия торжественно пронесли флаг, после чего губернии Море и Земля вышли на сцену, чтобы показать свои выступления, посвящённые празднику. Каждый город подготовил творческий номер: здесь были и танцы, и песни, и стихотворения.

Ребята оригинально подошли к подготовке и смогли удивить зрителей. На концерте прозвучала песня «Олень», которая запала в душу жителям холодного города своей правдивостью. Один из солистов — Максим Чернецкий из 34 города, рассказал о том, почему они решили выбрать именно этот трек:

«Песню подсказали нам вожатые, но до этого мы слышали ее на Норильском КВН, она классная. Мы решили ее взять, потому что это очень патриотичная песня о городе.
В этой песне описываются все моменты, которые жизненны для норильчан: «такси по 50, мы только ждём, ждём и будем ждать»»

Также на празднике можно было понять, что этот город любят его маленькие жители, услышав трогательные стихотворения о жизни в нем, вот строчки одного из них:

«Норильск — жемчужина Таймыра,
Студёный, милый городок,
Он точка лишь на карте мира,
Приличной жизни островок»

В конце концерта прошло награждение за лучшие выступления, а также подведение итогов конкурсов фотографии, рисунков на асфальте и эссе о Норильске, в которых норильчане в очередной раз показали свою любовь к родному городу!

#Посейдон@vitaanapa