Новости санатория
Вита

Витальянцы способны разрушить любое заклинание и спасти мир!

В республике Вита прошёл заключительный квест по греческой мифологии. За третью смену ребята смогли познакомиться с мифологией древнего мира разных стран, а конечной точкой их путешествия стала Древня Греция.

Губерниям предстояло найти заклинание, способное разрушить заклятие Бога Сета, которое уничтожило мировое равновесие. Для этого им пришлось пройти испытания — бог хитрости Меркурий соревновался с ребятами на скорость на поп-ите, богиня охоты Диана устроила с ними настоящую стрельбу, а бог огня Вулкан попросил города построить «человеческий» мост и пройти через него.

Ребята справились с испытаниями и в четвёртый раз прошли квест, спасший страну Виталию! Дима из северной губернии рассказал о путешествии по мифологии:

«Квесты были действительно классные, потому что было не только весело проходить задания, но еще и интересно погрузиться в мифологию. Тема богов и мифов древнего мира мне очень нравится, поэтому наблюдать за вожатыми в костюмах, разыгрывающих знакомые истории, было прикольно, я бы даже сказал — познавательно»

Смена закончилась, поэтому богам пора отправляться на Олимп, а ребятам —домой!

#Вита@vitaanapa